昊梵体育网

东莞与深圳交界处的房子变化真让人惊叹。就说凤岗镇,3月16日阿里拍卖上,大运城邦

东莞与深圳交界处的房子变化真让人惊叹。就说凤岗镇,3月16日阿里拍卖上,大运城邦花园二区一栋534.42平方米带超大私家花园的毛坯别墅,评估价2496万,起拍价1747万,最终一人以起拍价拿下,这价格比评估价低了八百多万。同一天该小区还有6栋别墅拍卖,3栋成交4栋流拍。这里交通区位优越,离地铁站近。
再看清溪,虽地处深莞惠几何中心,房价却被塘厦、凤岗甩开,二手房价格比凤岗便宜约15%,法拍房更是低至五千多起拍。不过,随着深莞惠一体化加速,这里未来潜力无限。短短30年,变化太大了。

评论列表

用户13xxx89
用户13xxx89 1
2026-05-20 01:37
步梯房要这么贵么?