💡iPhone用户必看!关闭这个设置,续航直接翻倍!电池健康度也能悄悄保护~
1️⃣打开设置:找到"备忘录"选项,进入账户设置,这里藏着个"抓取新数据"的开关!
2️⃣关闭推送:把"推送"功能关掉,这样备忘录就不会一直后台刷新抓内容,瞬间省了超多电量!
3️⃣手动抓取:如果需要看新内容,自己点进去手动刷新就行,平时完全不用管它,省点又省心~
之前总觉得手机续航不够用?试试这个小技巧,亲测有效!电池用得久了,心情都变好了~













💡iPhone用户必看!关闭这个设置,续航直接翻倍!电池健康度也能悄悄保护~
1️⃣打开设置:找到"备忘录"选项,进入账户设置,这里藏着个"抓取新数据"的开关!
2️⃣关闭推送:把"推送"功能关掉,这样备忘录就不会一直后台刷新抓内容,瞬间省了超多电量!
3️⃣手动抓取:如果需要看新内容,自己点进去手动刷新就行,平时完全不用管它,省点又省心~
之前总觉得手机续航不够用?试试这个小技巧,亲测有效!电池用得久了,心情都变好了~












